МЧС предупреждает жителей Поморья о метели и усилении ветра
1/8
В Архангельске «Водник» в матче за третье место сыграл вничью со «СКА-Нефтяником»

17.03.2021 21:20Игорь АНДРЕЕВ
17 марта в Архангельске состоялся первый матч «бронзовой» серии XXIX чемпионата России по хоккею с мячом.

Местный «Водник», ставший бронзовым призёром прошлого года, принял хабаровский «СКА-Нефтяник», сложивший чемпионские полномочия 14 марта в Красноярске. Игра завершилась ничьей — 4:4.

В нынешнем сезоне соперники встречались дважды: 21 ноября на берегах Северной Двины матч завершился вничью (4:4), а на Дальнем Востоке 10 февраля победу вырвали армейцы (5:4).

Ранее «водники» в полуфинале соревнований уступили московскому «Динамо».

Первый тайм оказался крайне непростым для обеих команд. Уже на девятой минуте счёт открыли «водники» — отличился Павел Пожилов, но спустя пару минут хабаровчане сравняли счёт. В середине тайма «водники» смогли выйти вперёд и увеличить разрыв в счёте до 3:1. Голы забили: Илья Насекин и Александр Антонов.

Однако удержать счёт до конца тайма «водники» не смогли, на перерыв команды ушли при счёте 3:3. Второй тайм выдался не менее упорным по игре, но более скудным по голевым моментам. Хабаровчане сначала вновь вырвались вперёд, но на 81-й минуте архангелогородец Максим Анциферов сравнял счёт — 4:4, забив последний гол в этом матче.

Ответный матч «Водник» пройдёт в Хабаровске 20 марта.