В Архангельской области определили победителей чемпионата и первенства региона по конькобежному спорту

17.03.2021 08:30
На стадионе «Труд» прошли чемпионат и первенство Архангельской области по конькобежному спорту в дисциплине «многоборье». В соревнованиях приняли участие 75 человек из Архангельска.

Награды разыграли среди спортсменов четырёх возрастов: конькобежцев старше 18 лет, юношей и девушек 16–17 лет, а также 14–15 лет, мальчиков и девочек 12–13 лет и младше.

Спортсменам в младшей возрастной группе предстояло дважды пробежать 100 и дважды 300 метров. В этой категории организаторы отмечают выступление Кирилла Дементьева.

Напряжённая борьба получилась в забегах юношей средней возрастной группы. Спортсмены здесь бежали две дистанции по 500 метров и две — по 1000 метров. В итоге победителем стал Савелий Ступин, который всего на одну десятую балла опередил в итоговом протоколе Вениамина Завьялова.

В старшей возрастной группе спортсмены бежали две дистанции по 500 и две — по 1500 метров. Победителями здесь стали Полина Фадейчева и Егор Коновалов.

В программе чемпионата спортсмены выступали на дистанциях 1000 и 3000 метров, каждую из которых пробегали по два раза. В итоге золотые медали завоевали Михаил Лузарь и Вероника Торощина.

Чемпионат и первенство Архангельской области по конькобежному спорту в многоборье — это последние региональные соревнования в этом сезоне для конькобежцев.