«Водник» не смог обыграть московское «Динамо» и выйти в финал чемпионата России

13.03.2021 15:16Игорь АНДРЕЕВ
13 марта в Москве состоялся заключительный и полуфинальный матч между архангельским «Водником» и столичным «Динамо» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом.

Драматическая встреча завершилась поражением «Водника» со счётом 3:2. Напомним, ранее «водники» проиграли первый полуфинальный матч в Архангельске со счётом 2:4 в пользу москвичей.

До этого «водники» лишились двух ключевых игроков - капитана «Водника» Евгения Дергаева и нападающего Ильи Насекина. Они получили травмы в играх с «Байкал-Энергией».

Первый тайм матча с «Динамо» не выявил явного превосходства одной из команд на поле. Первыми забили хозяева льда, но уже спустя несколько минут отличился Александр Легошин. Шанс уйти на перерыв, ведя в счёте, динамовцы упустили в конце тайма, когда они не смогли реализовать двенадцатиметровый штрафной удар.

После перерыва сил у «жёлто-зелёных» осталось явно меньше, чем у столичных хоккеистов. Пропустив второй мяч в свои ворота в начале тайма, «водники» отчаянно контратаковали, но поразить ворота «Динамо» в середине тайма не смогли.

На 76-й минуте «Динамо» увеличило разрыв в счёте до 3:1, однако Артём Шеховцов на 85-й минуте подарил надежду архангелогородцам, точно пробив по воротам москвичей.

Уже на 93-й минуте в добавленное время «водники» не смогли забить пенальти в ворота московского «Динамо» — игра завершилась поражением архангелогородцев со счётом 3:2.

Матчи за третье место состоятся 17 и 20 марта, соответственно. Соперником «Водника» станет победитель полуфинала — или хабаровский «СКА-Нефтяник», либо красноярский «Енисей». Противник архангелогородцев определится в третьем полуфинальном матче — 14 марта.