1/5
«Водник» проиграл первый матч с московским «Динамо» в полуфинале чемпионата России

10.03.2021 21:58Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске на стадионе «Труд» 10 марта состоялся первый матч полуфинала чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Водником» и московским «Динамо».

Игра завершилась поражением архангелогородцев со счётом 2:4. Напомним, ранее «водники» в ¼ плей-офф переиграли иркутскую «Байкал-Энергию» в двух матчах.

Однако в крайней игре в Архангельске у «водников» травму получил ещё один игрок «Водника» — Илья Насекин. При счёте 6:0 защитник сибиряков откровенно грубо сыграл в отношении форварда «жёлто-зелёных». После сильнейшего удара наш нападающий так и не смог самостоятельно подняться со льда. В карету скорой помощи его заносили товарищи по команде на носилках. В больнице Илья прошёл медицинское обследование. Предварительный диагноз врачей — сотрясение головного мозга.

Таким образом в матче с «Динамо» не участвовало сразу два ключевых игрока — капитан «Водника» Евгений Дергаев и нападающий Илья Насекин. Поддержать «жёлто-зелёных» пришли пять тысяч болельщиков.

Первые минуты матча с «Динамо» несколько обнадежили болельщиков «Водника». Уже на седьмой минуте встречи отличился Кирилл Попеляев. Однако до перерыва удержать счёт «водники» так и не смогли, пропустив четыре мяча в свои ворота.

Во второй половине встречи игра перешла на центр поля — лишь к концу тайма счёт изменился в пользу «Водника». На 87-й минуте вновь отличился — Кирилл Попеляев, поставив точку в этом матче. Итоговый счёт: 2:4 в пользу столичного «Динамо».

Следующий матч «Водник» проведёт 13 марта в Москве, в случе победы нашей команды выход в финал решится в третьем матче — 14 марта.