1/7
Разгромив «Байкал-Энергию» в Архангельске, «Водник» вышел в ½ плей-офф чемпионата России

06.03.2021 15:25Игорь АНДРЕЕВ
Несмотря на отсутствие в составе «Водника» капитана Евгения Дергаева сегодняшний матч закончился уверенной победой архангелогородцев над иркутскими хоккеистами со счётом 8:0.

Ранее «водники» выиграли первый матч ¼ финала чемпионата России в Иркутске со счётом 2:4.

Однако, в прошлом матче капитан «Водника», в ходе игрового столкновения получил травмы. По предварительной информации у хоккеиста подозрение на сотрясение головного мозга, а также перелом передней стенки правой гайморовой пазухи. Сейчас Евгений Дергаев проходит обследование в Архангельске.

Потеря ключевого игрока не отразилась во втором матче с «Байкал-Энергией». Уже первый тайм показал преимущество «жёлто-зелёных» на льду. «Водники» забили в ворота противника четыре безответных мяча. Отличились: Павел Пожилов, Илья Насекин, Александр Антонов и Сергей Калинин.

После перерыва «жёлто-зелёные» не прекратили прессинг гостей, доведя счёт до разгромного 8:0.

Голы во второй половине встречи забили: Александр Антонов, Артем Шеховцов (с пенальти), Кирилл Попеляев и Павел Пожилов.

Следующий матч «Водник» проведёт 10 марта также в Архангельске. Их соперником станет московское «Динамо», которое сегодня разгромило ульяновскую «Волгу».