«Водник» выиграл первый матч плей-офф с иркутской «Байкал-Энергией»

03.03.2021 16:15Игорь АНДРЕЕВ
В Иркутске 3 марта состоялся первый матч 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом для архангельского «Водника» и местной «Байкал-Энергии».

Игра завершилась уверенной победой архангелогородцев со счётом 2:4. Напомним, «жёлто-зелёные» вышли в финальную часть соревнований с четвёртого места, опередив иркутскую «Байкал-Энергию», которая заняла пятую строчку в турнирной таблице.

Начало первого тайма сложилось для «Водника» удачно. Уже на шестой минуте отличился Сергей Калинин, точно пробивший с углового удара. Затем, на 21-й минуте гол в ворота «Байкал-Энергии» забил Павел Пожилов. Отыграть один мяч иркутяне смогли лишь к концу первого тайма. На перерыв команды пошли при счёте 1:2 в пользу архангелогородцев.

После перерыва игроки «Байкал-Энергии» активизировались и на 50-й минуте всё же сравняли счёт. Почти весь второй тайм команды провели либо в центре поля, либо в контратаках на ворота друг друга. Безрезультативные атаки закончились лишь на 85-й минуте встречи, когда по воротам «Байкал-Энергии» точно пробил Сергей Калинин.

Точку в матче поставил архангелогородец Артём Шеховцов, который довел счёт до победных 2:4 для «Водника».

Второй матч 1/8 плей-офф «Водник» проведёт уже 6 марта на льду стадиона «Труд».