Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
«Северная Двина» победила в матче 22 тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

01.03.2021 12:50
Архангелогородцы дома переиграли дубль команды «Новая генерация» со счётом 5:3.

«Северная Двина» в матче 22 тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу в обыграла дубль сыктывкарской «Новой генерации» со счётом 5:3. Матч прошёл в Архангельске, на паркете ЦРС «Норд Арена».

Два своих предыдущих матча турнира «Северная Двина» проиграла, и к очередному туру первенства выпала из восьмёрки плей-офф. Архангелогородцы с 26 очками занимали девятую строчку. Их соперник — «Новая генерация-д» — с 15 очками расположился на 12 месте. В первом круге встреча команд завершилась домашней победой команды из Сыктывкара — 3:1.

Счёт в поединке 22 тура на 12 минуте открыли гости, но «Северной Двине» удалось сравнять счёт спустя уже две минуты. Больше голов в первом тайме команды не забили.

На 34 минуте дубль «Новой генерации» вышел вперёд, а на 35-й хозяева счёт сравняли. Затем, благодаря голам на 42 и 43 минутах, «Северная Двина» увеличила своё преимущество до двух мячей. На 45-й сыктывкарцы один мяч отыграли, но на 48 минуте они с десятиметрового штрафного пропустили пятый гол. 5:3 — итоговая победа «Северной Двины».

— Мы знали, что наш соперник играет в открытый футбол. Надо было перетерпеть их натиск, где-то передавить. Мы показали свои бойцовские качества. Мы играем упорно. Где-то нам не везёт — мы проигрываем, сегодня нам повезло — были фолы, пенальти. Но в то же время, мы их заработали, заставили соперника ошибаться, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После 22 матчей «Северная Двина» с 29 очками занимает седьмое место в конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. В 23 туре архангелогородцы отправятся в гости к «Спартаку-Донецку». Матч в Ростовской области пройдёт 7 марта.