1/10
В Архангельске «Водник» победил «Уральский трубник» со счётом 8:5

18.02.2021 11:42Игорь АНДРЕЕВ
17 февраля северяне открыли очередную серию домашних игр.

В первом тайме «Водник» уверенно лидировал — уже на второй минуте счёт матча открыл Илья Насекин. К концу тайма северяне лидировали со счётом 5:1. Задел Насекина продолжили Павел Пожилов, Данил Кузьмин и капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев.

После перерыва игра архангелогородцев споткнулась об оборону «Уральского трубника» и их контратаки. К 65-й минуте разрыв в счёт сократился до 6:5. Гол за «жёлто-зелёных» забил Сергей Калинин. С середины второго тайма «водники» вновь разыгрались, сначала гол забил Павел Пожилов, а затем точку в матче поставил Евгений Дергаев, забивший с пенальти. Итоговый счёт 8:5 в пользу «Водника».

Уже в эту субботу, 20 февраля, «водники» вновь выйдут на лед стадиона «Труд». Их соперником станет новосибирский «Сибсельмаш».

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: