«Золото» и «серебро»: Александр Терентьев успешно выступил на чемпионате мира по лыжным гонкам среди молодёжи

15.02.2021 11:01
Спортсмен Архангельской области и НАО взял медали в спринте и в смешанной эстафете.

Александр Терентьев, представляющий Архангельскую область и Ненецкий автономный округ, выиграл две медали на чемпионате мира по лыжным гонкам среди молодёжи. Соревнования, которые прошли в финском Вуокатти, принесли ему «золото» и «серебро».

Напомним, что 11 февраля Александр Терентьев с подавляющим преимуществом выиграл классический спринт — второму месту он привёз более пяти секунд.

Ещё одну драгоценную медаль ему принесла смешанная эстафета — в составе национальной сборной 13 февраля он завоевал серебряную награду. С результатом 52 минуты 52,9 секунды победу в эстафете праздновала сборная Норвегии (Сюнне Арнесен, Йон Рольф Скаму Хупе, Ховард Мусебю, Хедда Амундсен). Россияне уступили им 3,9 секунды. Третье место — у команды Швеции (Ханна Абрахамссон, Фредрик Андерссон, Юхан Херберт, Луиза Линдстрем); от победителей они отстали на 7,7 секунды.