«Водник» в Иркутске переиграл «Байкал — Энергию»

13.02.2021 10:15Игорь АНДРЕЕВ
В Иркутске 13 февраля прошёл матч Чемпионата России по хоккею с мячом.

Архангельский «Водник» сразился с местной «Байкал-Энергией».

Напомним, ранее «водники» в изнурительном матче уступили в Хабаровске «СКА-Нефтянику» со счётом 5:4.
Сейчас команда закрепилась на пятой строчке в турнирной таблице Чемпионата России, уступая «Байкал-Энергии».

Первая половина игры в Иркутске по большей части прошла при явном преимуществе «Байкал-Энергии», забив два гола в ворота «Водника», они пропустили в свои лишь один мяч. У архангелогородцев отметился капитан «водников» Евгений Дергаев.

Во втором тайме «жёлто-зелёные» уже на 50-й минуте смогли сравнять счёт — отличился Артём Шеховцов, точно пробивший пенальти в ворота «Байкал-Энергии».

Далее игра сосредоточилась в основном на середине поля. Команды долгое время не могли организовать успешные контратаки на ворота друг друга. Матч завершился при счёте 2:3 в пользу архангелогородцев. Точку в матче на 90-й минуте поставил Евгений Дергаев.

С 17 февраля «Водник» начинает большую серию домашних встреч. Ближайшими соперниками в Архангельске станут хоккеисты из первоуральского «Уральского Трубника».