1/12
Архангельский «Водник» разгромил на своём льду ульяновскую «Волгу»

07.02.2021 15:20Игорь АНДРЕЕВ
Матч, прошедший на стадионе «Труд» в Архангельске, закончился со счётом 10:3.

На стадионе «Труд» 7 февраля состоялся очередной домашний матч архангельского «Водника», прошедший в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. На этот раз команда принимала гостей из ульяновска — клуб «Волга». Игра завершилась победой «жёлто-зелёных» со счетом 10:3.

4 февраля «водники» при сильной непогоде разгромили на своем льду казанский «Ак Барс-Динамо» со счетом 7:2. Сегодня в Архангельске игра пришла при довольно заметном морозе, но без ветра и снега.

Перед матчем ряду игроков «Водника» вручили удостоверения мастеров спорта России, а экс-игроку «жёлто-зелёных» Андрею Климкину, выступающего сейчас за «Волгу», презентовали бронзовую медаль за третье место в чемпионате России прошлого сезона.

Матч с «Волгой» для «Водника» начался спокойно — уже к 15-й минуте хозяева вели со счётом 2:0 — отличились Кирилл Попеляев и Евгений Дергаев. Гости во второй половине первого тайма смогли реализовать пенальти в ворота «Водника», но к концу первой 45-минутки пропустили в свои ворота ещё один мяч. Отметился Евгений Громницкий.

После перерыва «жёлто-зеленые» вновь пошли в атаку, доведя счет до 5:1. Голы забили Кирилл Попеляев и Дмитрий Иванов, однако в середине тайма гости вновь огорчили вратаря «Водника», причем два раза.

Оставшуюся часть матча вновь доминировали архангелогородцы, доведя до окончательного счета в 10:3. Голы забили: Андрей Долгих, Павел Пожилов (дважды), Евгений Дергаев и Артем Шеховцов.

Следующий матч водники проведут уже на выезде — в Хабаровске 10 февраля архангелогородцы сыграют со «СКА-Нефтяником».

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: