«Водник» на выезде разгромил мурманский «Мурман»

27.01.2021 09:05Игорь АНДРЕЕВ
В Мурманске 26 января состоялся очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и местным «Мурманом».

Игра завершилась уверенной победой «жёлто-зелёных» со счётом 1:6. Напомним, в прошлом домашнем матче «водники» потерпели сокрушительное поражение от московского «Динамо» при сильном снегопаде со счётом 1:7.

В игре с «Мурманом» первыми счёт открыли архангельские хоккеисты. Уже на 10-й минуте отличился Андрей Долгих. Хозяевам льда всё же удалось на некоторое время сравнять счёт, но во второй половине первого тайма они окончательно потеряли инициативу в игре.

К перерыву «водники» вели со счётом 1:3. Отличились: Кирилл Попеляев и капитан «Водника» Евгений Дергаев (с пенальти).

Во втором тайме «жёлто-зелёные» продолжили атаковать ворота «Мурмана», забив за 45 минут ещё три гола. Мячи забили: Михаил Сергеев, Кирилл Попеляев и вновь Евгений Дергаев.

— Интересный получился матч, если в первом тайме команды показывали примерно равную игру, то во втором тайме мы соперников переиграли. Много атаковали, забивали, но были и нереализованные моменты. Я очень доволен игрой — ребята сегодня молодцы, — отмети главный тренер «Водника» Николай Ярович на послематчевой пресс-конференции.

После 18-ти матчей «Водник» продолжает занимать шестую строчку в турнирной таблице Чемпионата России по хоккею с мячом с 33 заработанными очками. Такой же результат показывает сыктывкарский «Строитель», занимающий пятое место из-за разницы в количестве забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч «Водник» проведёт на своём льду. 4 февраля архангелогородцы смогут понаблюдать игру с казанским «Ак Барс-Динамо».