«Водник» в Кирове одержал первую победу в 2021 году

14.01.2021 09:15Игорь АНДРЕЕВ
13 января в Кирове состоялся очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом.

Местная «Родина» принимала гостей из Архангельска. «Водник» одержал непростую победу со счётом 2:3. Напомним, ранее «водники» потерпели на выезде поражение в матче с сыктывкарским «Строителем» со счётом 7:5.

Игра с кировской «Родиной» проходила при морозе в -26°С. Мороз несколько сковал действия игроков обеих команд, но не помешал «жёлто-зелёным» забить два мяча в ворота хозяев льда уже к 14-й минуте первого тайма.

У архангелогородцев оба раза отличился капитан команды Евгений Дергаев, при этом первый гол был забит с 12-ти метрового штрафного удара. В середине тайма кировчанам всё же удалось отыграть один мяч, с помощью точно пробитого пенальти.

На перерыв команды ушли при счёте 1:2 в пользу «Водника». После перерыва экс-хоккеист архангельской команды, запомнившийся 11-ю мячами в свои ворота, в скандальном матче с «Байкал-Энергией» Олег Пивоваров в самом начале второго тайма точно пробил по воротам «жёлто-зеленых», сравняв счёт.

Практически весь второй тайм команды пытались атаковать ворота друг друга, но повезло архангелогородцам — на 79-й минуте победный гол забил Илья Насекин.

Итоговый счёт в матче — 2:3 в пользу «Водника». Следующий матч «Водник» проведёт также на выезде. 18 января в Нижнем Новгороде состоится игра с местным «Стартом».