В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
«Водник» начал новый 2021 год с поражения в Сыктывкаре

10.01.2021 14:29Игорь АНДРЕЕВ
10 января, после перерыва на новогодние каникулы, возобновились игры Чемпионата России по хоккею с мячом.

Архангельский «Водник» провёл тяжёлый матч на выезде — против сыктывкарского «Строителя».

В прошлом году «Водник» завершил свое выступление победой в Новосибирске при лютом морозе -37°С. Сегодняшняя встреча проходила при более комфортных -16°С.

Несмотря на ряд опасных моментов у ворот «Строителя» в начале матча, первыми забили именно хозяева льда, доведя счёт к перерыву до 3:1 в свою пользу. У архангелогородцев отличился капитан команды Евгений Дергаев.

После перерыва «жёлто-зелёные» заметно активизировались и смогли сократить счёт до 4:3, однако во второй половине разрыв всё же увеличился до двух мячей. Игра закончилась поражением для «жёлто-зелёных» со счётом 7:5.

У «Водника» отличились Павел Пожилов, вновь Евгений Дергаев, Артем Шеховцов и Кирилл Попеляев.

Следующий матч «водники» проведут уже 13 января в Кирове против местной «Родины».