Очень холодно: «Водник» в Новосибирске одержал последнюю в 2020 году победу

26.12.2020 11:28Игорь АНДРЕЕВ
При -35, -37°С прошёл матч Чемпионата России по хоккею с мячом «Сибсельмаш» — «Водник» 26 декабря в Новосибирске.

Из-за сильного мороза игра прошла в три тайма по 30 минут каждый. Встреча завершилась разгромом местных хоккеистов со счётом 1:9. Ранее «водники» также на выезде переиграли « Уральский Трубник» со счётом 2:8.

Сегодняшняя игра в Новосибирске — последняя для «Водника» в уходящем 2020 году.

Первый тайм встречи с «Сибсельмашем» показал серьёзный настрой архангелогородцев. За тридцать минут «водники» дважды поразили ворота противника, сохранив свои нетронутыми. Отличились: Павел Пожилов и Михаил Сергеев.

После перерыва «водники» вновь продолжили методично атаковать ворота новосибирцев, доведя счёт до 0:4. Голы забили: Сергей Калинин и капитан «водников» Евгений Дергаев.

В третьем, заключительном тайме — ситуация на поле принципиально не изменилась. Однако, «жёлто-зелёные» ещё больше разогрелись, забив ворота противника сразу пять мячей, пропустив в свои лишь один гол. У архангелогородцев отличились: Дмитрий Иванов, Илья Насекин, Евгений Дергаев, Артем Шеховцов и Павел Пожилов.

После новогоднего перерыва игры Чемпионата России по хоккею с мячом возобновятся с 10 января 2021 году. Первый матч в новом году «Водник» проведёт в Сыктывкаре против местного «Строителя».