На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
«Водник» в Первоуральске переиграл местный «Уральский Трубник»

23.12.2020 13:47Игорь АНДРЕЕВ
Со счётом 2:8 завершился матч «Уральский Трубник» — «Водник» 23 декабря в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом.

Ранее «водники» проиграли на выезде столичному «Динамо» со счётом 5:1.  Сегодняшняя победа позволила «Воднику» закрепиться в первой пятёрке лучших команд соревнования — 21 очко после 12-ти игр.

Однако начало встречи с первоуральцами не предвещало лёгкой победы. Первыми счёт открыли именно они на 23-й минуте первого тайма. Подопечные Николая Яровича смогли собраться и завершили первую половину игры ведя по счёту 1:2. Отличились Максим Анциферов и Илья Насекин.

Второй тайм оказался разгромным для хозяев льда. С первых минут «водники» пошли в атаку на ворота «Уральского Трубника» и методично довели счёт сначала до 1:4, потом пропустили один гол с углового удара, и продолжили пробивать защиту перворуальцев. Итоговый счёт в игре 2:8.

Среди архангелогородцев голами во второй половине матча отметились: Андрей Долгих, Евгений Дергаев (дважды), Илья Насекин и Артем Шеховцов (дважды).

Завершающий матч в уходящем 2020 году «Водник» проведет так же на выезде. 26 декабря в Новосибирске их соперником станет местный «Сибсельмаш».