В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Тхэквондисты Архангельской области завоевали 59 медалей на всероссийских соревнованиях

21.12.2020 17:10
Чемпионат и первенство России прошли в Казани.

Спортсмены Архангельской области выиграли 59 медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ. Общероссийские соревнования прошли в Казани.

Старты собрали более 1300 участников из 52 регионов страны. Соревнования шли в личных и командных хьенгах (формальных комплексах, то есть, определённых последовательностях движений защиты и нападения) и массогах (поединках).

Напомним, что в первый день стартов поморские атлеты выиграли 20 наград разной пробы. Так, чемпионом страны в дисциплине «хьенги» стал мастер спорта России Даниил Малофеев.

В оставшиеся дни национального первенства молодые тхэквондисты Поморья добавили в актив сборной региона еще 39 медалей — 11 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых. Таким образом, домой спортсмены Архангельской области вернулись с 59 наградами.