«Северная Двина» завершила поражением первый круг Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

19.12.2020 18:10
В 13-м туре архангелогородцы проиграли команде «КПРФ-2» со счётом 3:8.

Матч прошёл в Архангельске, на паркете центра развития спорта «Норд Арена».

Перед очередным матчем чемпионата «Северная Двина» с десятью очками занимала десятую строчку в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги. Её соперник из Москвы, серебряный призёр сезона 19/20, располагался на четвёртом месте. К поединку стороны подошли с диаметрально противоположным настроением — если «КПРФ-2» планировала продолжить серию побед, то архангелогородцы были бы рады выйти из круговерти поражений и ничейных результатов, что последнее время преследовали команду.

В первом тайме матча счёт на 12-й минуте открыли «коммунисты». Ещё через минуту им удалось удвоить своё преимущество. Но таким же стремительным дуплетом «Северной Двине» удалось восстановить равновесие — мячи в ворота «КПРФ-2» влетели на 15 и 16 минутах. А вот уже на 18-й и 23-й третий и четвёртый мяч снова забили гости.

На 27-й и 29-й минутах «коммунисты» ещё два раза огорчили воротчика «Северной Двины». На 37 минуте хозяевам удалось один мяч отквитать — 3:6. Но «КПРФ-2» снова смогла увеличить отрыв в счёте — до конца второй половины встречи в ворота архангелогородцев влетели ещё два мяча. Итоговый счёт матча — 3:8.

После поражения, которое стало для «Северной Двины» седьмым в 13-ти матчах, она опустилась на 13-е и предпоследнее место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. На счету архангелогородцев десять очков.

В матче 14-го тура, который пройдёт 26 декабря, «Северная Двина» примет в Архангельске нижегородский «Норман».