В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Лыжники Архангельской области остались без медалей по итогам спринта на этапе Кубка мира в Дрездене

19.12.2020 18:04
У сборной России одна бронза по итогам старта.

Лыжники, представляющие Архангельскую область, не смогли завоевать медали по итогам спринтерским гонок свободным стилем на этапе Кубка мира в немецком Дрездене. По итогам стартов у сборной России лишь одна бронзовая медаль.

В финальном забеге у мужчин Александр Большунов финишировал лишь четвёртым. Победил в спринте с результатом 2 минуты 21,96 секунды итальянец Федерико Пеллегрино. Ставший вторым британец Эндрю Янг проиграл ему 0,53 секунды. Третье место — у россиянина Глеба Ретивых. Он уступил победителю 0,91 секунды.

Александр Терентьев, представляющий Архангельскую область и Ненецкий автономный округ, выбыл в полуфинале, в котором бежал вместе с Александром Большуновым и Глебом Ретивых.

У женщин представляющая Архангельскую область Наталья Непряева не смогла выйти в финал — в своём полуфинальном забеге она стала лишь третьей. Итоговую победу праздновала Надине Фендрих (Швейцария), второе место — у Софи Колдуэлл (США), третьей стала словенка Анамария Лампич.

Этап Кубка мира в Дрездене прошёл без сборных Швеции, Норвегии и Финляндии. Три команды в полном составе снялись с соревнований из-за опасений в связи с пандемией коронавируса.