На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
Общество
В Архангельской области определили победителей смотра-конкурса в сфере охраны труда

В Архангельской области определили победителей смотра-конкурса в сфере охраны труда

11.12.2020 16:55
В минтруде подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда и здоровья работников в организациях Архангельской области.

Смотр-конкурс проводится с целью активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Архангельской области и выявления лучших корпоративных систем управления охраной здоровья работников на производстве.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая организация работы по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» определены два победителя:

  • Вологодское районное нефтепроводное управление – филиал акционерного общества «Транснефть-Север» (Котласский район);
  • акционерное общество «Научно-исследовательское проектно-технологическое бюро «Онега» (Северодвинск).

Детский сад №89 «Умка» комбинированного вида (Северодвинск) одержал победу в номинации «Лучшая организация работы по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях бюджетной сферы».

В номинации «Лучшая организация работы по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости среди организаций малого и среднего предпринимательства» победителем признано ООО «Геракл» (Котлас).

Награждение победителей смотра-конкурса состоится в режиме видео-конференц-связи в рамках расширенного заседания координационного совета Архангельской области по охране труда 17 декабря 2020 года.

Отметим, что в 2021 году подвести итоги смотра-конкурса планируется ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.