На своём льду «Водник» обыграл сыктывкарский «Строитель»

09.12.2020 09:17Игорь АНДРЕЕВ
8 декабря игра на стадионе «Труд» завершилась непростой победой «жёлто-зелёных» со счётом 3:2.

Напомним, в предыдущем матче на выезде «водники» обыграли казанское «Ак Барс-Динамо», что позволило северянам закрепиться в середине турнирной таблицы чемпионата. Перед игрой со «Строителем» архангельская команда занимала восьмую строчку с девятью набранными очками по итогу семи игр.

Вчерашний противник — сыктывкарский «Строитель» — в начале сезона показал лучший результат, чем «Водник» — пятое место, 15 очков при том же количестве игр.

Первый тайм выдался для «жёлто-зелёных» результативным. Открыв счёт на десятой минуте «водники» ушли на перерыв при счёте 2:1 в свою пользу. Отличились капитан «Водника» Евгений Дергаев и Михаил Сергеев.

Во втором тайме архангелогородцы продолжили атаковать и на недолгое время даже увеличили разрыв в счёте до 3:1. Гол вновь забил Евгений Дергаев. Однако, на 50 минуте встречи сыктывкарцы удачно атаковали ворота «Водника» и забили последний мяч в этой игре. Оставшиеся 40 минут команды вели достаточно агрессивную игру, но сломить оборону друг друга не смогли.

Итоговый счет в матче: 3:2 в пользу «Водника». Победа вывела нашу команду на седьмую строчку в турнирной таблице.

Уже в эту пятницу, 11 декабря, «Водник» вновь выйдет на лед стадиона «Труд», где сыграет с кировской «Родиной».

Увидеть матч в прямом эфире поклонники «жёлто-зелёных» смогут с помощью телеканала «Регион 29». Трансляция поединка будет идти на 21 кнопке (с настройками по умолчанию) во всех телевизионных кабельных сетях Архангельской области, на сайте информагентства в разделе«ТВ», а также в группе «Регион 29» Вконтакте.

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: