Лыжники Архангельской области завоевали одну медаль на этапе Кубка Центральной Европы ФИС

07.12.2020 13:47
Александр Терентьев стал вторым в спринте.

5 и 6 декабря в швейцарском Гомсе прошли забеги в рамках Кубка Центральной Европы Международной федерации лыжного спорта. По итогам соревнований спортсменам Архангельской области удалось увезти из Альп одну медаль.

5 декабря представляющий Архангельскую область и НАО Александр Терентьев стал вторым в спринте свободным стилем. В финальном забеге он уступил ещё одному представителю России — Артёму Мальцеву. Третье место осталось за швейцарцем Яником Рибли.

Анна Жеребятьева, также представляющая Поморье, закончила выступления в женском спринте далеко до финала — в итоговом протоколе она заняла лишь 48 место.

В индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем Александру Терентьеву повторить свой успех в спринте не удалось. Он финишировал 13-м, уступив победителю 1 минуту 19 секунд. Первенствовал же в забеге с результатом 35 минут 3,5 секунды россиянин Артём Мальцев. Второе место осталось за Денисом Спицовым (+15,5 секунды), а разбавил компанию россиян на подиуме Мика Вермеулин из Австрии (+19,7 секунды).

В забеге на 10 километров у женщин Анна Жеребятьева стала лишь 24-й. Она проиграла победительнице — итальянке Франческе Франчи (26 минут 25,6 секунды) — более 2,5 минут. Отметим, что второе место в забеге заняла россиянка Анна Нечаевская (+24,5), а третье — Антония Фрабель из Германии (+35,8 секунды).