«Северная Двина» уступила в девятом туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

23.11.2020 11:40
Архангелогородцы проиграли «Новой Генерации-д» из Сыктывкара со счётом 1:3.

«Северная Двина» со счётом 1:3 уступила команде «Новая Генерация-д» в матче девятого тура Высшей лиги чемпионата России. Выездной для архангелогородцев матч прошёл в Сыктывкаре.

Напомним, что три своих последних матча Высшей лиги команда из Архангельска сыграла вничью, а всего с четвёртого тура первенства «Северная Двина» набрала лишь три очка. Перед матчем с «Новой Генерации» архангелогородцы занимали в турнирной таблице конференции «Запад» девятое место с девятью зачётными баллами.

Их соперники выступали немногим лучше. Проведя на матч меньше, «Новая Генерация-д» занимала перед девятым туром 12 место в турнирной таблице с шестью очками.

Счёт в матче, который прошёл на домашней арене «Новой Генерации-д», открыли хозяева на 19 минуте первого тайма. Уже в самой его концовке «Северной Двине» удалось сравнять счёт — архангелогородцы реализовали десятиметровый штрафной удар.

Во второй половине встречи ничейный счёт сохранялся до 38 минуты, когда хозяева реализовали пенальти в ворота «Северной Двины». На 44 минуте у гостей был шанс сравнять счёт, но ещё один 10-метровый им реализовать не удалось. Спустя минуту дубль «Новой Генерации» забил третий гол и установил окончательный счёт в матче — 3:1 в пользу команды из Сыктывкара.

— У нас был определённый план на игру, и в принципе, мы выполнили, что хотели. Мы нашли противоядие высокому прессингу «Новой Генерации», успешно создавали опасные моменты у ворот противника. Просто надо было забивать то, что было. Сил на матч у нас хватило, не хватило концентрации в определенных моментах. При счёте 1:2 у нас были шансы, но мы сами придумали себе третий гол, — отметил по итогам матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После девяти туров «Северная Двина» с девятью очками занимает 10 место в конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. 28 ноября команда из Архангельска примет на своей площадке «Спартак-Донецк».