1/8
Хет-трик Евгения Дергаева: «Водник» вничью сыграл с «СКА-Нефтяником»

21.11.2020 15:10Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске на стадионе «Труд» 21 ноября состоялся первый домашний матч «Водника» в новом сезоне чемпионата России по хоккею с мячом.

Из-за ситуации с коронавирусом игра прошла при пустых трибунах, только около сотни болельщиков смотрели на встречу из-за ограды стадиона. Можно сказать, традиция поддержки любимой команды снова возрождается. Хотя вовсе не из-за переполненности стадиона.

Соперником «жёлто-зелёных» стали хабаровские хоккеисты из «СКА-Нефтяника». Игра завершилась со счётом 4:4, принеся командам по одному очку.

К сегодняшней встрече основная часть игроков «Водника», у кого до старта турнира был обнаружен коронавирус, вернулась в строй. В том числе и капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев.

Именно он открыл счёт в игре на восьмой минуте. Несмотря на хороший старт «Водника» и несколько острых моментов у ворот хабаровчан, гости смогли в конце тайма не только сравнять счёт, но и уйти на перерыв при счёте 1:2 в свою пользу.

В начале второй половине встречи Евгений Дергаев вновь успешно атакует ворота «СКА-Нефтяника», сравняв счёт.

В середине и конце тайма команды дважды обменивались мячами — у архангелогородцев отличился Евгений Громницкий и третий гол забил Евгений Дергаев.

Матч закончился при счёте: 4:4.

Следующую игру «водники» проведут также в Архангельске, их соперником станет иркутская «Байкал-Энергия». Встреча пройдет 24 ноября в 19:00. Трансляцию игры при поддержке ООО «Архангельский траловый флот» обеспечит телеканал «Регион 29».