«Водник» вновь не смог выиграть в матче чемпионата России

17.11.2020 17:40Игорь АНДРЕЕВ
17 ноября в Кемерово архангельская команда сыграла третий матч чемпионата России по хоккею с мячом.

Игра с местным «Кузбассом» завершилась ничьей (5:5) — в этом сезоне «жёлто-зелёные» ещё ни разу не выигрывали.

Напомним, второй матч чемпионата России по хоккею с мячом для «Водника» закончился обидным поражением от красноярского «Енисея» со счётом 6:0.  На такой результат повлияли серьёзные потери в составе архангельской команды, кроме заболевших коронавирусом игроков, из-за травм не вышли на поле Иван Козлов и Дмитрий Иванов, которых заменили молодые игроки из «дубля».

— Для наших молодых игроков этот матч стал хорошей школой. Все ребята очень старались. Мы могли забить три-четыре мяча, но в завершении атак нам не хватило немного удачи, — резюмировал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Игра с «Кузбассом» началась для «водников» также неудачно. В первом туре архангелогородцы проигрывали со счётом 4:2. У «Водника» отличились: Илья Насекин и Данил Кузьмин.

После перерыва по большей части молодые «жёлто-зелёные» смогли собраться и к 78-й минуте встречи вырваться вперед. У водников голы забили: Андрей Долгих (дважды) и Илья Насекин.

Однако, в конце игры хозяева льда все же сравняли счет, забрав у «водников» два очка в этом матче. Итоговый счёт в матче: 5:5.

Уже 21 ноября «Водник» впервые в новом сезоне выйдет на домашний лед. На стадионе «Труд» без зрителей состоится матч с хабаровским «СКА-Нефтяником».