В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
«Северная Двина» не смогла удержать победу в очередном туре чемпионата России по мини-футболу

07.11.2020 17:19
Матч с командой «Саратов-Волга» завершился со счётом 2:2.

«Северная Двина» сыграла вничью в седьмом туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Матч с командой «Саратов-Волга», который прошёл в Саратове, завершился со счётом 2:2.

На матч команда из Архангельска отправилась в ослабленном составе. В распоряжении старшего тренера Сергея Бажукова было всего 8 полевых игроков — ряд игроков команды и главный тренер Дмитрий Чугунов ещё в конце октября подхватили коронавирус.

«Северная Двина» начала матч с ротацией в семь игроков. Несмотря на проблемы с составом, команде из Архангельске удалось открыть счёт на девятой минуте. На 18-й автор первого мяча Юрий Куприн удвоил преимущество гостей. Под занавес тайма Константин Чащин мог довести счёт до разгромного, но переиграть вратаря «Саратова» с пенальти у него не получилось.

После перерыва гости пропустили уже на 25 секунде. Саратовцы прибрали инициативу к своим рукам и стали разыгрывать каждую комбинацию до верного. На 42 минуте после позиционной ошибки «Двины» хозяева счёт сравняли. Матч так и завершился, со счётом 2:2.

После семи туров «Северная Двина» с восемью очками занимает седьмое место в турнирной таблице дивизиона «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу.

— Следующий матч «Северная Двина» проведёт в Архангельске против новичков Париматч — Высшей лиги, клуба «Ростов». Игра состоится 14 ноября, — сообщает пресс-служба команды.