«Водник» сыграл вничью в первом туре чемпионата России по хоккею с мячом

07.11.2020 13:07
Матч с нижегородским «Стартом» завершился со счётом 2:2.

Архангельский «Водник» сыграл вничью в первом туре чемпионата России 2020/2021 по хоккею с мячом. Матч с нижегородским «Стартом», который прошёл в Ульяновске, завершился со счётом 2:2.

Изначально поединок должен был пройти в Архангельске, на стадионе «Труд». Но из-за оттепели и неготовности льда, матч перенесли на резервное поле «жёлто-зелёных» — в Ульяновск. 6 ноября стало известно, что у семи игроков «Водника» обнаружили новую коронавирусную инфекцию — заболел в том числе и капитан команды, лучший игрок сезона 2019/2020 Евгений Дергаев. Все они не смогли принять участие в предстоящем поединке.

Капитаном «Водника» на матч с нижегородским «Стартом» был выбран защитник команды Данила Кузьмин. Начался поединок с гола в ворота номинальных хозяев поля — уже на первой минуте матча отличился игрок нижегородцев Роман Сысоев. Но ещё до конца первой 45-минутки «Водник» сумел отыграться и выйти вперёд. На 35 минуте свой первый мяч забил Илья Насекин, а на 44-й он оформил дубль. К сожалению, удержать преимущество во второй половине встречи хоккеистам из Архангельска не удалось — на 66 минуте Максим Ширяев сравнял счёт. Матч так и завершился, со счётом 2:2.

На данный момент, когда сыграны ещё не все матчи первого тура Суперлиги, «Водник» занимает в турнирной таблице чемпионата России четвёртое место. Свой следующий матч в рамках турнира он проведёт 14 ноября, против «Енисея». Матч состоится в Красноярске.