В Архангельске пояснили, как будут работать автобусы в выходные
«Водник» проиграл последний товарищеский матч с «Байкал-Энергией» в Иркутске

24.10.2020 14:20Игорь АНДРЕЕВ
24 октября в Иркутске завершилась четырёхматчевая серия товарищеских матчей с местной «Байкал-Энергией».

Крайний матч закончился поражением «Водника» со счётом 6:5. Напомним, ранее «водники» выиграли третий матч добившись счёта в общей серии — 1:2 в свою пользу.

— Мы детально разобрали нашу игру в обороне в предыдущем матче и сделали правильные выводы. Сегодня если первый тайм был примерно равный, то после перерыва мы завладели игровым и территориальным преимуществом. Нам удалось создать массу опасных моментов у ворот соперника. Много из них мы не реализовали, но ту часть, которую мы воплотили в голы, хватило для нашей убедительной победы, — отметил главный тренер после предыдущего матча «Водника» Николай Ярович.

Последний матч серии выдался для обоих команд очень тяжёлым. В первом тайме «водники» уступили со счётом 3:2. Отличились Павел Пожилов и Евгений Дергаев (с пенальти).

Во втором тайме архангелогородцы действовали активнее, но не смогли дожать хозяев льда, уступив лишь один мяч. Во второй половине матча у архангелогородцев отличились Сергей Калинин, Павел Пожилов и Данил Кузьмин.

Сам чемпионат России для «Водника» стартует 7 ноября матчем с нижегородским «Стартом» в Архангельске.