«Водник» проиграл второй товарищеский матч иркутской «Байкал-Энергии»

20.10.2020 12:12
Игра состоялась утром 20 октября в Иркутске. Итоговый счёт — 8:6 в пользу хозяев.

Напомним, в 2020 году архангельская команда проводит подготовительные сборы в Сибири. Первый дружеский матч с местной «Байкал-Энергией» «жёлто-зелёные» выиграли со счётом 3:6. Комментируя первую игру главный тренер «Водника» Николай Ярович отметил:

«Несмотря на то, что мы давно не играли, у нас получился довольно неплохой матч. Конечно, изначально в наших действиях было много сумбура, но в дальнейшем была хорошая реализация моментов, и в обороне мы сыграли очень дисциплинировано».

Второй товарищеский матч для «Водника» оказался намного сложнее первого. Уже к 16-й минуте первого тайма «водники» проигрывали со счётом 4:0. Несколько взбодрил игру реализованный Евгением Дергаевым пенальти в ворота «Байкал-Энергии». На перерыв команды ушли при счёте 5:3 — у архангелогородцев отличились в конце тайма Евгений Громницкий и вновь капитан северян Евгений Дергаев.

После перерыва иркутские хоккеисты вновь пошли в атаку, увеличив разрыв в счёте до 7:3, однако архангелогородцы оклемались и начали потихоньку отыгрывать очки. Дважды отличился Евгений Дергаев и один раз Павел Пожилов. Увы, сравнять счёт у нашей команды так и не получилось — игра завершилась при счёте 8:6.

22 и 25 октября «Водник» вновь сыграет товарищеские матчи с «Байкал-Энергией». Чемпионат России для «Водника» стартует 7 ноября матчем с нижегородским «Стартом» в Архангельске.