Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Общество
В Архангельске планируется строительство гостиницы для северян, приехавших на лечение

В Архангельске планируется строительство гостиницы для северян, приехавших на лечение

20.10.2020 10:18
В медицинские организации областного центре ежедневно приезжают сотни жителей районов Поморья.

19 октября проект получил поддержку областной комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции под председательством губернатора Александра Цыбульского. Проект признан приоритетным инвестиционным.

В гостинице смогут разместиться более 360 человек, приехавших в Архангельск на обследование или плановые медицинские процедуры. Восьмиэтажное здание предполагается возвести рядом с больничным городком в районе проезда Сибиряковцев. Пациент-отель планируется соединить переходом с областной клинической больницей. Это позволит сделать гостиницу удобной для клиентов с ограниченными возможностями здоровья. По заявлению инвестора, стоимость размещения в номерах будет варьироваться от 900 до 1900 рублей в сутки.

Потребность в пациент-отеле в Архангельске назрела давно. Ежедневно в Архангельскую областную больницу обращаются порядка 500 приезжих пациентов, из них около 150 человек для проведения процедур или дальнейшего обследования остаются в городе на несколько дней.

— По предыдущему месту работы знаю, что гостиница для пациентов всегда была очень востребована у жителей Ненецкого автономного округа, которые часто по направлению приезжают в соседний регион за получением высококвалифицированной медпомощи, — подчеркнул на заседании комиссии Александр Цыбульский.

Благодаря удачному расположению здания воспользоваться услугами специализированного гостиничного комплекса смогут люди, приехавшие на обследование не только в АОКБ, но и пациенты онкодиспансера, других медицинских организаций города, а также медицинские работники, прибывшие в областной центр для обучения или повышения квалификации.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.