Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Происшествия
В Мезенском районе женщина напала с ножом на мужа и его новую сожительницу

В Мезенском районе женщина напала с ножом на мужа и его новую сожительницу

09.10.2020 09:40
33-летнюю жительницу Плесецкого района признали виновной в покушении на убийство двух человек, а также в причинении тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что 21 июня 2020 года вечером в Мезени пьяная обвиняемая пришла в дом, в котором её 30-летний супруг в компании употреблял спиртное. Из ревности она бросила в мужа посудой, а потом трижды ударила его ножом по голове и телу. Когда мужчина потерял сознание, его жена, подумав, что он скончался, переключилась на женщину, с которой застала супруга и ударила её ножом. Обвиняемую вовремя остановил 62-летний хозяин жилища, благодаря чему потерпевшие остались живы и им вовремя оказали медицинскую помощь. Пенсионера обвиняемая ранила в плечо.

После задержания от подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она объяснила свои действия алкогольным опьянением и ревностью. На допросе она признала свою вину и пояснила следователю, что увидела как супруг, с которым брак ещё не расторгнут, обнимается и целуется с новой сожительницей, пришла в ярость и напала на них.

Как сообщает пресс-служба регионального следкома, уголовное дело передано в суд.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.