«Северная Двина» разгромила команду «Газпром-Югра-д» в матче Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

21.09.2020 11:56
Матч, прошедший в Архангельске, завершился со счётом 5:0.

«Северная Двина» одержала победу в первом домашнем матче в рамках нового сезона Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. 19 сентября архангелогородцы разгромили команду «Газпром-Югра-д» со счётом 5:0. Поединок прошёл без зрителей.

Как сообщает пресс-служба «Северной Двины», в прошлом сезоне команды успели встретиться один раз. В матче, который прошёл в Архангельске, со счётом 2:1 победили гости. По итогам сезона 2019/2020 команда из Югры заняла в Высшей лиги четвёртое место, уступив в матче за бронзу.

Первый тайм матча прошёл в плотной борьбе. Обе команды не стеснялись нарушать правила, но вот забивала только одна. За первую половину встречи «Северная Двина» смогла трижды огорчить воротчика гостей.

Во втором тайме архангелогородцы стали играть по счёту и на контратаках. «Газпром-Югра-д» не смогла ничего выжать из своего территориального преимущества, а вот «Северная Двина» забила два мяча. Под конец встречи гости имели шанс забить гол престижа с десятиметровой отметки, но вратарь хозяев поля удар взял. 5:0 — уверенная победа «Северной Двины».

— Мы долго ждали игру на нашем поле. Выиграли 5:0, сделали, что хотели, что планировали. Соперника мы посмотрели заранее, были у нас определённые моменты их игры. Я считаю, мы справились — счёт на табло это показывает, — прокомментировал итог встречи главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После двух туров архангелогородцы с тремя очками занимают пятое место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу.

Свой следующий матч в рамках турнира «Северная Двина» проведёт 10 октября. Она сыграет в Уфе с местным клубом «Алга».