В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
«Северная Двина» набрала четыре очка в двух матчах первого раунда Кубка России по мини-футболу

13.09.2020 08:52
Команда из Архангельска сохраняет шансы на выход в следующую стадию турнира.

12 сентября «Северная Двина» сыграла вничью с командой «Газпром Бурение» в первом раунде Кубка России по мини-футболу. Поединок, который прошёл в подмосковном Щёлково, завершился со счётом 3:3.

За свою короткую историю «Северная Двина» уже трижды встречалась с «Газпром Бурение». В Кубке России архангелогородцы потерпели самое крупное поражение в дебютном для себя сезоне — 9-0. А две игры в рамках Высшей лиги «Северная Двина» проиграла «бурильщикам» с одинаковым счётом — 1:6.

Первыми в матче актуального Кубка России счёт открыли «бурильщики». Затем северянам удалось сравнять счёт, но к концу первого тайма хозяева поля забили ещё два мяча в ворота «Северной Двины». На перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу «Газпром Бурение».

На 18 минуте второго тайма северянам удалось сократить отставание — 3:2. Затем футболисты «Северной Двине» счёт сравняли — 3:3. В концовке матча главный тренер команды Дмитрий Чугунов взял тайм-аут и выпустил на площадку пять полевых игроков. Северяне пытались вырвать победу, но хозяева отстояли ничейный результат — 3-3.

— Сегодня я увидел команду, увидел характер у моих парней. Вылезли из 3-1 — это дорогого стоит с таким соперником, как «Газпром Бурение», который боролся за выход в Суперлигу и стал бронзовым призёром прошлогоднего первенства, — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

11 сентября в своём первом матче Кубка России 20/21 «Северная Двина» победила со счётом 5:4 иркутскую команду «ИрАэро». Судьба единственной путёвки в следующий раунд турнира решится 13 сентября, в матче «Газпром Бурение»-«ИрАэро». Пока северяне в своей группе с четырьмя очками после двух матчей занимают первое место.