Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Происшествия
В Архангельске виновникам смертельного ДТП вынесли приговор

В Архангельске виновникам смертельного ДТП вынесли приговор

03.09.2020 15:13
24-летнего Дениса Рудакова и 31-летнего Антона Сальникова признали виновным в пьяном вождении и нарушении ПДД, которое повлекло за собой смерть человека.

Установлено, что 9 сентября 2018 года около 22:00 на перекрёстке улицы Русанова и Ленинградского проспекта в Архангельске нетрезвый водитель автомобиля BYD F-3 Рудаков, не убедившись в безопасности манёра, повернул налево, а двигавшийся во встречном направлении водитель автомобиля ГАЗ-А64R42 Сальников превысил скорость, что не позволило ему своевременно затормозить, а Рудакову завершить манёвр.

Автомобили столкнулись, 28-летний пассажир BYD F-3 получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.

В ходе судебного следствия Рудаков свою вину признал полностью, принёс извинения потерпевшим и компенсировал моральный вред. Сальников вину не признал.

Приговором суда Рудакову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, Сальникову в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Обоим осуждённым назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.