Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Общество
Архангельские школы готовы к 1 сентября

Архангельские школы готовы к 1 сентября

31.08.2020 11:00Телеканал «Регион 29»
В школах Архангельска торжественные линейки в День знаний разрешены только для 1 и 11 классов. И только там, где есть открытые площадки.

Присутствие родителей станет возможным только при наличии масок. А вот на уроках учителям и ученикам носить их необязательно. При этом во многих школах количество учащихся во вторую смену с 1 сентября увеличится.

- Мы однозначно знаем, что это будет больше 25 учреждений, потому что в прошлом году у нас было именно это количество школ. С учётом того, что мы должны развести потоки и процесс обучения сделать безопасным, количество школ у нас увеличится. Теперь будет классная система, за каждым классом будут закреплены кабинеты. То, что касается предметов химии, физики, кабинеты технологии - они будут использоваться по прямому назначению всеми детьми, но с учётом обработки после каждого класса, - рассказала директор департамента образования администрации Архангельска Нина Филимонова.

Термометрия и другие меры предосторожности обязательны. Отдых в рекреациях на переменах и питание в столовых также будут раздельными. Для некоторых классов возможно даже питание в кабинетах. Обязательное тестирование учителей перед 1 сентября проводиться не будет. А карантин пока предусмотрен, только если в одном классе зафиксируют три подтверждённых случая Covid-19.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.