В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
В Приморском районе в озеро упал частный гидроплан

В Приморском районе в озеро упал частный гидроплан

10.08.2020 16:30
Несчастный случай произошёл на озере Лахта возле посёлка Катунино.

На борту гидроплана находился 37-летний пилот и его 34-летняя спутница. Как сообщает портал arh112, несчастный случай произошёл на взлёте. Оторвавшись от поверхности озера, машину резко накренило вправо и гидроплан завалился на крыло.

Рыбаки и отдыхающие на озере вызвали спасателей и бросились на помощь на моторной лодке. Пилоту удалось быстро выплыть из кабины, его втащили на борт лодки. Мужчина сообщил, что в кабине осталась девушка. Как оказалось, она в прошлом занималась плаванием и это помогло ей справиться с опасной ситуацией: она не смогла отстегнуть ремни безопасности и провела под водой некоторое время. Тренировка и выдержка помогли ей отстегнуться и самостоятельно выплыть на берег.

Отдыхающие, которые были на берегу, оказали помощь пилоту: у него оказался сильный порез на ноге. Девушка в помощи не нуждалась. Подручными материалами мужчине забинтовали ногу и пережали ремнём артерию, чтобы уменьшить кровопотерю.

На место происшествия прибыли пожарные из посёлка Катунино, а также спасатели в гидрокостюмах. Позже самолёт удалось подцепить тросом и при помощи пожарного автомобиля его вытянули на берег.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.