В Приморском округе погиб 46-летний охотник
Происшествия
В Северодвинске женщины, снявшие на видео, как прыгают с детьми по льдинам, получили предупреждение от полиции

В Северодвинске женщины, снявшие на видео, как прыгают с детьми по льдинам, получили предупреждение от полиции

07.07.2020 10:14
Прокуратура проверила размещённое в интернете видео о женщине, прыгавшей по льдинам с детьми.

Напомним, ранее мы сообщали, что этот видеоролик возмутил пользователей соцсетей и поставил на уши жителей Якутии. 

Установлено, что 18 апреля 2020 года в Северодвинске две женщины с детьми семи и восьми лет во время прогулки по набережной острова Ягры заметили большое количество льдин, лежавших на берегу моря и плавающих в прибрежной воде и решили снять видео. Одна из них с детьми находилась на льдинах, перепрыгивая с одной на другую, а другая снимала происходящее на камеру мобильного телефона.

Прокуратура установила, что родители подали своим детям плохой пример и показали безответственное отношение к правилам безопастности на воде. 

Полиция объявила женщинам предостережения о недопустимости действий, не обеспечивающих безопасность детей. Одну из них привлекли к административной ответственности в виде предупреждения. В отношении второй женщины в связи с её болезнью срок давности привлечения к административной ответственности истёк.

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, поскольку жизни и здоровью детей ничего не угрожало, глубина моря на месте происшествия не превышала 15 сантиметров.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.