В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
В Архангельской области открылись все избирательные участки

В Архангельской области открылись все избирательные участки

01.07.2020 10:55
В Поморье стартовало общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

1 июля в 8:00 утра свои двери для участников общероссийского голосования открыли 850 избирательных участков, расположенных на территории Архангельской области.

Напомним, что на 1 января 2020 года на территории региона было зарегистрировано 897129 избирателей, более 36 процентов из которых уже приняли участие в общероссийском голосовании до дня голосования.

Помимо традиционных избирательных участков, оно проходило в труднодоступных и удалённых местностях, на судах флотов, находящихся в плавании, а также на придомовых территориях.

Кроме этого, участники голосования могли проголосовать на дому. Такая возможность сохраняется у них и в основной день голосования. Для того чтобы ею воспользоваться, не позднее 17:00 о своём намерении необходимо уведомить участковую избирательную комиссию. Причину желания участника голосования проголосовать на дому сообщать не требуется.

Голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации продлится до 20:00, после чего участковые избирательные комиссии приступят к подсчёту голосов участников голосования.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.