В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
В Архангельске будут судить мужчину, который выстрелил охраннику в голову

В Архангельске будут судить мужчину, который выстрелил охраннику в голову

12.05.2020 10:21
37-летнего архангелогородца обвиняют в покушении на убийство и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что 17 ноября 2019 года около 4:30 утра в баре на Цигломенской улице в Архангельске обвиняемый из охотничьего ружья выстрелил в голову 18-летнего охранника, который попросил его покинуть заведение. Благодаря тому, что потерпевший оказал активное сопротивление, выстрел не достиг цели. Охранник вместе с другими очевидцами задержали обвиняемого до приезда полиции.

Также установлено, что 26 октября 2019 года в Исакогорском округе Архангельска обвиняемый, управляя своим автомобилем, обрызгал водой из лужи местного жителя, который сделал ему замечание. Мужчины поссорились, обвиняемый достал из автомобиля нож и ударил им оппонента в грудь и руки.

На допросе подследственный свою вину не признал. Он признался только в незаконном хранении огнестрельного оружия и пояснил следователю, что обрез нашёл на улице и решил им напугать охранника, который попросил его покинуть заведение. Выстрел произошёл случайно.

Как сообщает пресс-служба регионального следкома, сейчас уголовное дело направлено в суд, подозреваемый находится под стражей.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.