В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ЖКХ
Пока вы спали: уехать поездом и не заболеть

Пока вы спали: уехать поездом и не заболеть

07.04.2020 09:30
За услуги ЖКХ разрешили безнаказанно копить долги, а королева красоты бросила всё и вернулась на работу в свою больницу.

Архангельск: самоизоляция в поезде

Весь спектр отношений к угрозе заражения коронавирусной инфекцией проявился в обсуждении в одном из местных новостных пабликов в соцсети Вконтакте. Острую тему поднял один из подписчиков, представившийся проводником, работающим в пассажирском вагоне на железной дороге. Анонимный автор пожаловался на слабое оснащение его и коллег средствами индивидуальной защиты во время рейса: «Нам выдали шесть пар одноразовых перчаток и одну бутылочку перекиси водорода». А маски предложили изготовить самостоятельно.

Отдельные претензии были высказаны в адрес пассажиров, которые также пренебрегают масками и санитайзерами.

В ответ комментаторы первым делом предложили автору уйти с неподходящей работы. А после разделились: самые спокойные обвинили проводника в паникёрстве, а самые встревоженные призвали полностью закрыть железнодорожное пассажирское сообщение с целью нераспространения заразы.

Так и задумаешься, что делать, если ехать надо? Как изолироваться от кашляющих соседей? Как быть проводникам, которые обязаны производить влажную уборку одной и той же тряпкой во всех закутках? Как совместно и безопасно пользоваться туалетом, ручками-поручнями и титаном? Для надёжности, всё же пока #лучшедома.

Россия: коронавирус ударил по работникам целых отраслей

Сервисы по поискам работы на основе данных своей статистики выделили целые профессии, по которым режим самоизоляции и страха перед распространением нового коронавируса ударили сильнее всего. Так, на окраине экономической жизни оказались профессионалы из сферы обслуживания: горничные, официанты, повара, уборщики и охранники. За последние недели спрос только на официантов сократился в десять раз. Также страдают представители и более творческих профессий, которые работают лицом к лицу: ивент-менеджеры, секретари и фитнес-тренеры.

Горничным указали на выход. Фото Blemished Paradise (CC BY-SA 2.0)Горничным указали на выход. Фото Blemished Paradise (CC BY-SA 2.0)

Россия: штрафы за неоплату услуг ЖКХ отменили

Постановление, регламентирующее отмену пеней за несвоевременную или неполную оплату услуг жилищно-коммунального сектора, за подписью председателя правительства РФ появилось на сайте правительства 6 апреля. Под новые правила подпадают не только жильцы квартир, оплачивающие счета по счётчикам, но и управляющие компании и товарищества собственности недвижимости.

Новые правила призваны помочь семьям, по которым ударили ограничения, связанные с мерами по предотвращению распространения нового коронавируса.

Порядок будет действовать до конца 2020 года. К этому времени тем, кто решится залезть в долги, придётся их погасить.

Мир: мисс Англии повесила корону на гвоздь ради работы в больнице

Победительница английского конкурса красоты с индийскими корнями решила прервать гуманитарную миссию в Юго-Восточной Азии и вернуться на работу. До получения титула и короны Бхаша Мукерджи работала врачом в больнице Пилигрим (Бостон). После победы в конкурсе в декабре 2019 года женщина приостановила свою врачебную карьеру и сосредоточилась на благотворительности. 

Некоторое время назад она получила письмо от своих коллег с рассказом об ужасах текущей обстановки в больнице в связи со вспышкой коронавируса. Девушка приняла решение вернуться в Англию и прийти на помощь коллегам. В ближайшее время она окажется дома и сядет в карантин, а после выйдет на работу в больницу. Она специализируется на респираторных заболеваниях и одни дополнительные руки в больнице будут совсем не лишними.

Вспышка COVID-19

Оперативные новости о вспышке коронавируса в нашей стране и мерах по его нераспространению в нашем регионе ищите в специальном разделе на нашем сайте или в подкасте.

Подкаст: из-за коронавируса свадьба пела и плясала в онлайне

🎧 Артемий Заварзин о событиях ушедшего дня. Это подкаст «Региона 29».

Подписывайтесь на подкаст в нашем сообществе ВКонтакте, в iTunes, ЯндексМузыке и TuneIn, слушайте на канале «Региона 29» в Telegram.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.