Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Общество
В Архангельской области разработали план по поддержке малого и среднего бизнеса

В Архангельской области разработали план по поддержке малого и среднего бизнеса

06.04.2020 15:02
План первоочередных мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса будет представлен завтра на заседании правительства региона.

Об этом заявил врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский на еженедельном оперативном совещании в правительстве области.

- Основной удар приходится на малый и средний бизнес, который сегодня несёт самые большие убытки и наиболее остро реагирует на ситуацию, – подчеркнул Александр Цыбульский.

При этом, по его мнению, в каждом случае к решению вопроса необходимо подходить индивидуально, обеспечивая разумный баланс между возможностью продолжить работу предприятия и безопасностью его сотрудников.

Ранее в своём видеообращении к жителям Архангельской области Александр Цыбульский обозначил часть регионального антикризисного плана. Он предусматривает административную и финансовую поддержку, а также налоговые отсрочки для предприятий группы риска, докапитализацию учреждённых областью и муниципалитетами микрофинансовых организаций, которые будут предоставлять предпринимателям кредиты под минимальные проценты, проведут реструктуризацию уже взятых займов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.