В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Из перечня объектов инфраструктуры жизнеобеспечения исключили магазины, торгующие стройтоварами и бытовой техникой

Из перечня объектов инфраструктуры жизнеобеспечения исключили магазины, торгующие стройтоварами и бытовой техникой

30.03.2020 17:05
В выходные в большинстве населённых пунктов Архангельской области прошли специальные рейды.

В них участвовали представители органов местного самоуправления, прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов призвал муниципалитеты эту работу продолжить.

—  Прошу всех глав муниципальных образований обеспечить работу административных комиссий во взаимодействии с органами внутренних дел и другими надзорными органами обеспечить проведение мероприятий по контролю за соблюдением организациями ограничительных мер, подключить к этой работе общественность и СМИ, — отметил Игорь Орлов.

В ближайшее время в Кодекс об административных правонарушениях внесут изменения, предусматривающие введение крупных штрафов и других санкций в отношении организаций и граждан, нарушающих введённые ограничения.

Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, корректировке подверглось распоряжение правительства РФ от 27 марта. Из перечня объектов инфраструктуры жизнеобеспечения, работа которых разрешена, исключены магазины, реализующие строительные товары и бытовую технику. При этом разрешена работа торговых точек по продаже зоотоваров, а также организаций, продающих сжиженный природный газ.

Министр призвала усилить контроль за магазинами, торгующими цветами, а также предприятиями сферы бытовых услуг, в том числе салонами красоты и парикмахерскими, не все из которых временно приостановили работу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.