«Водник» поборется за третье место в чемпионате России с красноярским «Енисеем»

14.03.2020 12:21Игорь АНДРЕЕВ.
14 марта в Хабаровске завершилась серия полуфинальных матчей между местным «СКА-Нефтяником» и архангельским «Водником».

В третьем матче «водникам» не удалось обыграть хозяев льда (матч закончился со счётом 5:2) — тем самым «жёлто-зелёные» не смогли попасть в финал соревнований.

13 марта «водники» в тяжелейшем матче смогли переиграть «СКА-Нефтяник» со счётом 5:7, что дало шанс «жёлто-зелёным» выйти в финал по результатам третьей полуфинальной игры.

— У нас получился один из лучших матчей в этом сезоне. Первый тайм во многом напоминал этот же промежуток времени в Архангельске. После перерыва мы пошли ва-банк, и сумели не только строго сыграть в обороне, но и реализовать практически все свои моменты, — сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович по итогам второго матча.

Первый тайм, как и в прошлых двух полуфинальных играх, прошёл очень напряжённо. Первыми в этот раз смогли забить хоккеисты «СКА-Нефтяника». В середине тайма «водники» всё же смогли сравнять счёт благодаря атаке Александра Антонова, но удержать ничью до перерыва они не смогли. В раздевалку команды ушли при счёте 2:1 в пользу «СКА-Нефтяника».

После перерыва хоккеисты «СКА-Нефтяника» окончательно завоевали превосходство на поле, постепенно увеличивая разрыв в счёте и не давая «водникам» шансы на успешные контратаки. Лишь Артём Шеховцов добился успеха на последних минутах матча.

В итоге матч завершился при счёте 5:2.

Поражение в полуфинале не означает завершение выступление «Водника» в чемпионате России — 17 и 20 марта состоятся два матча за третье место. Соперником архангелогородцев станет красноярский «Енисей».