В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Александр Большунов выиграл лыжный Холменколленский марафон

08.03.2020 17:52
Российский лыжник быстрее всех преодолел 50-километровую дистанцию.

Российский лыжник Александр Большунов выиграл марафон на 50 километров классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Холменколлене.

Лыжник, представляющий Архангельскую область, преодолел дистанцию гонки за 2 часа 8 минут 5,3 секунды. Второе место в марафоне занял Симен Хегстад Крюгер — он проиграл победителю 0,9 секунды. Третье место у ещё одного представителя Норвегии — Эмиля Иверсена. Он уступил Александру Большунову 19,5 секунд. Ближайший преследователь российского лыжника в общем зачёте Кубка мира Йоханнес Клэбо (Норвегия) завершил гонку на 15-м месте.

Как сообщает Федерация лыжных гонок России, Александр Большунов выигрывает Холменколленский марафон второй год подряд.

Добавим, что из-за короновируса этап Кубка мира — 2019/2020 в Холменколлене прошёл без зрителей.

— Лыжный стадион будет закрыт для публики, и мы просим зрителей также не появляться в его окрестностях в эти выходные. Мы особенно обеспокоены ситуацией с большим количеством людей в метро в сочетании с предшествующим опытом относительно распития спиртного зрителями, — говорилось в пресс-релизе руководства города.