Наталья Непряева стала пятой в женском масс-старте в норвежском Холменколлене

08.03.2020 12:15
Лыжница, представляющая Архангельскую область, уступила победительнице 43 секунды.

7 марта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Холменколлене прошёл женский масс-старт на 30 километров классическим стилем. Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, финишировала в гонке на пятом месте.

Победительницей забега стала Фрида Карлссон. Она преодолела дистанцию за 1 час 22 минуты 19,1 секунды. Наталья Непряева уступила шведской спортсменке 43,1 секунды.

Второй в масс-старте с отставанием в 1,2 секунды финишировала Тереза Йохауг из Норвегии. Благодаря этому результату она обеспечила себе досрочную победу в общем зачёте Кубка мира. Наталья Непряева на настоящий момент занимает в тотале третье место.

Третье место в забеге заняла ещё одна представительница Швеции — Эбба Андерссон. Она проиграла Фриде Карлссон 20,9 секунд, сообщает sports.ru.

8 марта в норвежском Холменколлене пройдет мужской масс-старт на 50 километров классическим стилем. Его старт запланирован на 13:30.