Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
1/5
Архангельский «Водник» сыграет в полуфинале чемпионата России против хабаровского «СКА-Нефтяника»

07.03.2020 21:15Игорь АНДРЕЕВ
Третий матч четвертьфинала чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией» завершился победой хозяев льда со счётом 5:3.

Ранее «водники» проиграли в матче против «Байкал-Энергии» в Иркутске, но выиграли в Архангельске.

— Матч получился очень непростым. Над нашей командой довлел тот факт, что если мы сегодня проигрываем, то для нас чемпионат заканчивается. Возможно, из-за этого у нас получилась немного нервозная игра. Я рад, что мы это преодолели, неплохо сыграли и перевели снятие вопроса о победителе в этом противостоянии на 7 марта, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович после второго матча.

Как и во втором матче, 7 марта поболеть за «Водник» пришло более восьми тысяч человек.

Первый тайм в игре 7 марта показал, что «Водник» по-прежнему хочет пройти в полуфинал. К концу первой половине игры счёт на табло показывал 3:1. Отличились: Алексей Ничков (дважды) и капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев.

Во втором тайме команды дважды обменивались голами. У архангелогородцев отличились: Евгений Дергаев и Павел Пожилов.

Полуфинал архангельский «Водник» начнёт игрой с хабаровским «СКА-Нефтяником» 10 марта в Архангельске.