Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Александр Большунов выиграл масс-старт свободным стилем на «Ски Тур»

20.02.2020 17:47
Лыжник, представляющий Архангельскую область, быстрее всех преодолел дистанцию в 34 километра.

20 февраля на четвёртом этапе многодневки «Ски Тур» прошёл мужской масс-старт свободным стилем на 34 километра. Победу в гонке одержал россиянин Александр Большунов.

Согласно первоначальному плану этапа, лыжники должны были стартовать в шведском Сторлиене, преодолеть 38 километров и финишировать в норвежском Мерокере. Но, как сообщает sports.ru, из-за неблагоприятного прогноза погоды с сильным ветром место старта перенесли, а продолжительность дистанции сократили до 34 километров.

Первым в «урезанном» масс-старте с результатом 1 час 19 минут 34,9 секунды финишировал Александр Большунов, представляющий Архангельскую область. Второе место с отставанием в 51,7 секунды занял норвежец Йоханнес Клэбо. Замкнул тройку призёров ещё один представитель Норвегии Эмиль Иверсен. Он проиграл своему соотечественнику одну десятую секунды.

Также сегодня дистанцию в 34 километра преодолели женщины. Победу в забеге праздновала Тереза Йохауг (Норвегия). Лыжница Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, в забеге не участвовала — 17 февраля она снялась с многодневки из-за простуды.

Пятый этап «Ски Тура» пройдёт 22 февраля. В норвежском Тронхейме спортсмены будут соревноваться в спринте классическим стилем.