1/10
Матч под дождём: «Водник» одержал очередную победу в чемпионате России

19.02.2020 09:16Игорь АНДРЕЕВ
18 февраля в Архангельске северяне одолели кемеровский «Кузбасс» со счётом 3:1.

Игра складывалась крайне тяжело. Перед матчем начался сильный дождь, который только усугубил разрушительное воздействие оттепели на качество льда и комфорт зрителей. Первый тайм выдался совсем не зрелищным — единственный гол забил капитан «водников» Евгений Дергаев в самом начале матча. Затем команды боролись больше с погодой, чем друг с другом.

Во втором тайме игра несколько оживилась и «жёлто-зелёным» удалось отметиться ещё двумя мячами Сергея Клаинина и Евгения Дергаева. «Кузбассу» также удалось отличиться — но всего один раз. Итоговый счёт матча 3:1 в пользу «Водника».

— Тяжёлый матч, и в первую очередь из-за погодных условий. Приходилось затрачивать много физических сил. Результатом я не доволен, но качеством игры наших ребят удовлетворён, — отметил главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков.

— О красивом хоккее сегодня речь вообще не шла. Борьба, борьба, ошибки и ещё раз ошибки. В целом доволен результатом, — поделился своим мнением главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Посмотреть трансляцию матча можно здесь.

Заключительный домашний матч основной части чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» проведёт уже 21 февраля против новосибирского «Сибсельмаша».

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: