«Северная Двина» сыграла вничью с аутсайдером Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

16.02.2020 10:59
Матч между «Северной Двиной» и командой «Луч-ГТС» завершился со счётом 3:3.

15 февраля «Северная Двина» в гостях сыграла вничью с самарской командой «Луч-ГТС». Матч, прошедший в рамках 20 тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу, завершился со счётом 3:3.

Перед началом поединка «Северная Двина» располагалась на 12 место в турнирной таблице, ёё соперник — на 14-м. К матчу команды подошли в неоптимальном составе, сообщает пресс-служба клуба из Архангельска. Северяне отправились в Самару без капитана Константина Чащина и основного голкипера Дмитрия Медведева, а у «Луча-ГТС» не сыграл лучший бомбардир Сергей Турзанов.

Первый тайм матча обошёлся без большого количества опасных моментов. Счёт в матче на 21 минуте после ошибки игрока «Луч-ГТС» открыли гости. А вот второй тайм прошёл куда веселее. Сперва хозяева сравняли счёт, а после автогола игрока «Северной Двины» вышли вперёд. Затем случился ещё один мяч в свои ворота — на этот раз перестарался игрок самарцев. Вскоре «Лучу» опять удалось выйти вперёд — 3:2. Под занавес матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов выпустил пятого полевого игрока. Удачно разыграв численное преимущество архангелогородцы забили свой третий мяч и установили окончательный счёт в матче — 3:3.

После 19 матчей «Северная Двина» с 17 набранными очками идёт на 12 месте в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. 22 февраля «Северная Двина» сыграет домашний поединок 21 тура против команды «Саратов-Волга».