Победа над «Мурманом» позволила «Воднику» вернуться в «тройку лучших»

14.02.2020 09:50Игорь АНДРЕЕВ
13 февраля «Водник» победил в Мурманске местный «Мурман», что позволило занять третью строчку в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом.

Прошлый матч «Водник» провёл на своём льду — архангелогородцы переиграли «Динамо-Казань» со счётом 6:3. Особо отличился в этой игре капитан «Водника» Евгений Дергаев, забивший пять мячей в ворота противника.

В Мурманске для «жёлто-зелёных» матч начался неудачно — уже на второй минуте в ворота архангелогородцев прилетел мяч. Однако, неудача лишь раззадорила «Водник» — на шестой минуте гол Алексея Ничкова сравнял счёт, а через десять минут он же вывел команду вперёд.

На перерыв команды ушли при счёте 1:2. Во втором тайме «водники» стали играть ещё более уверенно. Два гола капитана Евгения Дергаева и один мяч Артёма Шеховцова позволили с большим отрывом выиграть матч с «Мурманом». Матч завершился со счётом 1:5.

— Считаю, что у команд были равные шансы на победу, но наша команда более эффективно использовала те моменты, которые создавала. Кроме того, отмечу очень хорошую игру линии защиты «Водника». А так, мне этот матч понравился, — отметил главный тренер «Водника».

Следующую игру «Водник» проведёт на домашнем льду — 18 февраля команды сыграет с кемеровским «Кузбассом».